Сказочные школы

Публикации

К 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского 2023 год Указом Президента России объявлен Годом педагога и наставника.

Константин Дмитриевич является автором книг «Родное слово» и «Детский мир». Это были первые в России общедоступные учебники для начального обучения детей, книги, понятные всем детям: рассказы и сказки о жизни природы и о мире животных.

Именно благодаря Ушинскому появляются школы с принципиально новым подходом, где детей учат взаимоуважению, уважая их самих, где нет зубрёжки и утомительных домашних заданий, где учеников не сравнивают между собой и учат получать не оценки, а знания.

Знаете ли вы, что есть сказочные школы?

Это воображаемые школы, в которых учатся волшебники, животные, растения, роботы… Они изучают заклинания, марсианский язык, зельеварение и другие «очень полезные» предметы.

Желаете окунуться в атмосферу тайн и волшебства? С помощью презентации «Сказочные школы» приглашаем вас отправиться в путешествие по невероятным школам из книг разных времен и стран.

Викторина «Школа волшебства» поможет вспомнить книги об учениках из волшебных, школьных заведений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.