Дорогами нашей памяти

Публикации

День Победы – один из самых любимых и волнующих праздников для каждого жителя нашей страны. Это праздник, который мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически, на фронте и в тылу приближал долгожданный День Победы.

В эти праздничные дни Великой Победы сотрудники и читатели детских библиотек Нахимовского района, родители, педагоги и волонтеры культуры собрались на площади у Оборонительной башни Малахова кургана, чтобы стать участниками городской патриотической игры «Дорогами нашей памяти». Игра проводилась в рамках гражданско-патриотического проекта «Маленькие герои большой страны», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

После небольшого митинга памяти участники игры, разделившись на две команды, в поисках остановок знакомились с историей города и Малахова кургана, который в сердце каждого севастопольца ассоциируется с беспримерным мужеством защитников и освободителей Севастополя.

На станциях «Корабельная», «Авиационная», «Героическая», «Литературная», «Музейная» ребята проверяли свои знания и эрудицию, связанную с героическими страницами Великой Отечественной войны, отвечая на вопросы библиотекарей и волонтеров.

В игре принимали участие волонтеры культуры, которые зарегистрированы на крупнейшей платформе для добрых дел «Добро.ру» и являются активными участниками и помощниками многих библиотечных мероприятий. Вот и в этот раз они сопровождали команды и помогали участникам последовательно находить необходимые объекты.

За час участники игры достигли финиша, где были подведены итоги и награждены победители и призеры. Игра показала, что  ребята – достойные правнуки победителей. Они хорошо знают героические страницы истории своей Родины, помнят о стойкости и мужестве нашего народа в Великой Отечественной войне и гордятся подвигами своих прадедов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.