Космические орбиты

Публикации

12 января 2023 года исполняется 116 лет со дня рождения учёного, академика, первого главного конструктора ракетно-космической техники Сергея Павловича Королёва. Первый искусственный спутник Земли, первый полет человека в космос, первый выход в открытый космос – Сергей Павлович Королёв навеки вошел в историю, положив начало осуществлению, быть может, самой смелой мечты человечества — мечты о покорении космоса.

Еще совсем недавно люди с замиранием сердца следили за каждым сообщением о  космических полетах, а сегодня в космосе идут обычные трудовые будни и даже снят первый художественный фильм.  И, конечно же, радуясь и гордясь достижениями России в космосе, мы обязательно вспоминаем тех, с кем связаны самые первые и потому самые трудные шаги в космос. Среди них – Сергей Павлович Королев.

Перелистайте страницы презентации «Космические орбиты», в которой отражены основные космические даты в истории России. Также вы узнаете, как С.П. Королёв принимал решение, кого первым отправить в космос, познакомитесь с устройством скафандра, а викторина «Юный космонавт» проверит, насколько хорошо юные, но уже увлеченные космосом, ребята знают о том, как устроена Вселенная.

«Космическая» викторина предлагает  самым любознательным проверить свою эрудицию и ответить на блиц-вопросы, тема которых, конечно же, космос

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.