Наши соседи по планете

Публикации

Каждый год в большинстве стран мира 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. Дикие, домашние, большие и маленькие, прыгающие и летающие – они такие разные, но все они нуждаются в защите. Поэтому и был создан экологический праздник, который отмечается во всём мире.

Даже самые сильные животные нуждаются в нашей защите. Бережное отношение к природе, сохранение лесов, чистоты водоёмов и воздуха – это основа мирного сосуществования всех форм жизни на планете. Праздник, посвящённый животным, должен ещё раз напомнить людям об одном из замечательных человеческих качеств – милосердии, которое должно распространяться и на наших «меньших братьев». Ведь их жизнь и благополучие во многом зависит от людей.

Всем любителям животных, а именно собак предлагаем рекомендательный список литературы «Слово о собаке». Собаки – самые верные наши друзья. Они понимают нас с полуслова и, похоже, знают о нас даже больше, чем наши родные и близкие. Преданней собаки нет существа.

 

Познавательная игра «Чьи следы» поможет вам превратиться в настоящих сыщиков, для этого ребята, вам необходимо будет узнать, кому и какие следы принадлежат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.