Волшебство новогодних огней

Публикации

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, время подарков и сюрпризов.

В 1699 году Новый год последний раз отметили по старому стилю 1 сентября. В декабре этого же года Петр I издал указ перенести начало года на 1 января.

В честь этого праздника царь приказал украсить дома еловыми, сосновыми и пихтовыми ветками. Люди должны были веселиться, ходить в гости, поздравлять друг друга. На Красной площади царь приказал устроить фейерверк, в усадьбах стрелять из пушек и мушкетов. Кроме этого, все жители Москвы с 1-го по 7-е января обязаны были разводить костер из дров или соломы и жечь смолу в бочках.

Торжественную встречу Нового года Петр I распорядился начать в полночь накануне 1 января 1700 года.

В библиотеке филиале №6 уже все «дышит» новогодним настроением. Украшены окна, оформлены красочные выставки, в уютном фойе встречает читателей творческая фотозона.

Погрузиться в удивительную атмосферу Нового года и зимы-чародейки поможет мастер-класс «Волшебство новогодних огней». Для всех, кто хочет создать для своих близких и друзей праздничное настроение, представляем пошаговую инструкцию по изготовлению новогодней открытки. Сделать её будет несложно, ведь цветная бумага найдется в каждом доме.

Впереди нас ждёт череда зимних праздников. Мастер-класс – это еще один способ создать себе волшебное настроение. Надеемся, что все с удовольствием примут в нём участие. Открытка, изготовленная своими руками, как никогда подходит для новогодних торжеств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.