Копилка безопасного поведения

Публикации

В рамках месячника безопасного поведения детей в детских садах, в нашей библиотеке прошел цикл мероприятий для юных читателей под названием «Копилка безопасного поведения». Очень важно не забывать самые главные правила для каждого человека – правила личной безопасности, которые не только могут помочь избежать неприятных ситуаций, но и спасти жизнь.

В ходе мероприятий ребята вспоминали, как правильно вести себя дома, чтобы избежать опасных ситуаций, какими внимательными нужно быть на улицах города, особенно на дорогах, как следует вести себя во время отдыха на природе. Чтобы привить знания и навыки безопасного поведения, научить оценивать различные опасные ситуации, принимать правильные решения ребятам в игровой форме, предлагались различные опасности и варианты, как их избежать.

Детство – удивительная страна, в которой возможно всё. В стране детства живёт волшебство, сказка, а мир кажется ярким и красочным. Очень хочется, чтобы в этой стране не было места беде и различным опасностям. Поэтому необходимо помнить, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая самые элементарные правила безопасности, и этому надо учиться, начиная с самого младшего возраста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.