Неповторимый мир поэта

Публикации

В детской библиотеке-филиале № 6 стало уже доброй традицией проводить для ребят разного возраста встречи с писателями и поэтами Севастополя. Талант поэта — умение выразить свои мысли образно и изящно. Мы восхищаемся мастерством известных поэтов, наслаждаемся их творчеством. Существует и памятная дата Дня поэзии – 21 марта. К этой дате и была приурочена встреча с Ольгой Анатольевной Уманской — председателем севастопольского регионального отделения Российского союза писателей, победителем и финалистом многих литературных конкурсов и международных фестивалей, поэтом и писателем для детей и взрослых.

Ольга Анатольевна не нуждается в представлении. Она является частой гостьей нашей библиотеки, её хорошо знают наши читатели. Библиотекарь Валентина Васильевна Дейкун в своем вступительном слове рассказала ребятам об истории возникновения в календаре памятных дат Дня поэзии, порассуждала с ребятами об умении выражать самые глубокие и искренние чувства, мысли и эмоции особым литературным языком. Затем ребятам предоставилась возможность пообщаться с человеком, который отражает красоту нашего мира поэтическим словом. Ольга Анатольевна Уманская – очень позитивный и творческий человек. Поэтому, как только она начала читать свои стихи и петь песни, торжественно-приподнятое настроение тут же поселилось в стенах библиотеки.

О своём творческом пути, о любви к Севастополю, о десятилетии Крымской весны говорила стихами и песнями Ольга Анатольевна. Аккомпанируя себе на гитаре, она так вдохновенно исполнила песни «Цвета России» и «Любимый Севастополь», что песню «Бессмертный полк шагает по планете» с автором уже исполняли все участники вечера.

Очень трогательно Ольга Анатольевна прочла стихотворение, посвящённое маме, которое вызвало неповторимые эмоции у слушателей.

На добрую память о встрече Ольга Анатольевна Уманская подарила читателям библиотеки свою новую книгу «Родниковое слово» с дарственной надписью. Автор желала библиотеке «процветания и побольше благодарных читателей».

Фото библиотеки-филиала № 6 ГБУК “ЦБС для детей”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.