29 января день изобретения автомобиля

Публикации

Очень трудно представить жизнь современного человека без такого неутомимого помощника как автомобиль! Автомобиль стал для большинства людей частью жизни, многие не могут представить себе жизнь без машины. Люди настолько привыкли к автомобилям, что порой считают их членами своей семьи.

Долгие годы человек мечтал о ковре-самолёте и сапогах-скороходах. Эти мечты воплощались в сказках. А что в реальной жизни? На преодоление расстояний между городами уходили долгие месяцы, потому что собственных физических сил человека и сил животных было слишком мало.

Так продолжалось тысячелетия, пока человек не начал создавать машины. Появились повозки, экипажи. В свою очередь и эти средства передвижения человек стремился совершенствовать. Стремление людей к комфорту, увеличению скорости ускоряло и смену событий в истории развития транспорта.  Дорогие друзья, презентация «Планета машин» познакомит вас с некоторыми изобретателями автомобилей, а также расскажет, почему 29 января является днём рождения автомобиля.

Расширить свои знания и кругозор об автомобилях вам поможет «Автомобильная викторина».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.