Знай свои права

Публикации

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка, посвященный принятию первого правового документа по правам детей – «Конвенции ООН о правах ребёнка». В этот день в России проходит Всероссийский День правовой помощи детям. Не осталась в стороне и детская библиотека-филиал №6, которая совместно с сотрудниками Управления по защите прав несовершеннолетних, опеки и попечительства Нахимовского района города Севастополя уже в пятый раз проводит правовой праздник для детей, находящихся под опекой, и детей из многодетных семей Нахимовского района.

Ребята, их родители и опекуны приняли участие в познавательной игре «Знай свои права», благодаря которой в очередной раз вспомнили об основных правах и обязанностях детей.

Гостям было предложено проверить свои знания в правовой викторине, посостязаться в конкурсе анаграмм. Самые решительные приняли участие в конкурсе пантомимы, где без слов, только с помощью жестов необходимо было донести до зрителей то право, которое было предложено к показу ведущей игры.

Не остались в стороне и взрослые участники, которые в течение всего мероприятия очень эмоционально сопереживали своим детям и помогали им справиться с заданиями на знание статей Конвенции о правах ребенка.

В заключение праздника все заработанные ребятами жетоны были подсчитаны. По результатам игры заместитель начальника территориального сектора по защите прав несовершеннолетних, опеки и попечительства Нахимовского района Оксана Александровна Склярова вручила победителям и призерам грамоты, и, конечно же, все участники праздника получили в дар замечательные книги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.