Слава флоту России

Публикации

Среди многочисленных памятных дат, призванных укрепить воинские традиции страны, особое место занимает День военно-морского флота России. В последнее воскресенье июля отмечают этот праздник отваги и мужества, праздник всех тех, кто защищает морские рубежи Родины.

В преддверии празднования Дня ВМФ для читателей библиотеки была проведена беседа «День ВМФ России».

Сотрудники библиотеки с помощью красочной презентации провели небольшой экскурс в историю становления российского флота – в далёкий 1696 год, когда боярская дума, по настоянию Петра Первого, приняла решение о создании регулярного военно-морского флота России и постановила: «Морским судам быть!». С тех пор прошло 326 лет, но Россия была и остается до сих пор мощной морской державой.

Ребята познакомились не только со множеством интересных книг по истории российского флота, рассказывающих о его громких победах, великих русских флотоводцах и героических моряках, но и ответили на вопросы «морской» викторины, показали свою сноровку, быстроту реакции во время импровизированного «морского похода», а также стали настоящими кораблестроителями, создав с помощью карандашей, красок и бумаги весёлую библиотечную флотилию.

Завершилась встреча в библиотеке созданием коллективного панно, которое в эти праздничные дни будет украшать библиотечную книжную выставку «Слава флоту России».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.