30 сентября День Интернета в России

Публикации

Роль Интернета в жизни человека становится всё более значимой, часть жизни проходит в виртуальном пространстве – социальные сети, мессенджеры, сайты, игры. Жизнь постоянно развивается, новые технологии и достижения значительно упрощают общение и дают больше возможностей для получения информации.

Для каждого из нас, пользователей Интернета, он играет определенную роль в жизни. Для одних глобальная сеть является отличным источником знаний, откуда они ежедневно черпают разнообразную информацию. Для других Интернет является местом работы. Для кого-то он служит просто средством связи с родными и близкими людьми, которые волею судьбы находятся вдали друг от друга.  Тысячи людей, не выходя из дома, каждый день совершают покупки посредством Интернета. В сети можно узнать свежие новости, найти и послушать любимую музыку, почитать книги, газеты, посмотреть фильмы и еще много чего. Сложно не согласится, Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни.

Вывод один: Интернет в нашей жизни нужен и очень полезен, главное дружить с ним, уметь пользоваться и соблюдать правила поведения в сети.

Интернет-этикет – это правила поведения в Интернете, определяющие, как следует вести себя в сети. Знакомство с этими правилами поможет избежать конфликтов и негативных ситуаций в Интернет-пространстве. Ребята, предлагаем вам познакомиться с 10 основными правилами интернет-этикета, которые следует знать каждому.

 

. Чтобы уверено ими пользоваться, нужно знать мини-словарь из терминов, которые часто можно услышать в глобальной сети.
Разгадав наш кроссворд, вы пополните свой словарный запас интернет-терминами.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.