Тигр, тигрёнок, тигрица

Публикации

Ежегодно 29 июля отмечается Международный день тигра. Праздник был инициирован участниками Международного форума «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге.Цель этого дня — привлечь внимание к угрозам, стоящим перед популяцией тигров, и увеличить усилия по сохранению этого прекрасного животного, находящегося на грани исчезновения.

Россия – одна из немногих стран, в которой обитают тигры. В нашей стране уделяется большое внимание сохранению их популяции.

Амурский тигр самый крупный — вырастает до 3 метров и имеет вес до 3 центнеров. Он обладатель густого и длинного меха, но полосок на нем меньше, чем у других. Количеством и конфигурацией полос на шкуре различаются все подвиды, а вот рисунок на лбу у всех тигров схож и напоминает китайский иероглиф со значением «король».

Сейчас на Земле обитают Амурские, Бенгальские, Индокитайские, Малайские, Суматранские и Китайские тигры. Все они очень разные. Узнать больше о жизни этих полосатых животных можно из презентации «Тигр, тигрёнок, тигрица».

Для детей тигры и тигрята любимые герои сказок и мультиков. Дети с удовольствием изображают их на своих рисунках, делают аппликации, маски. В детских садах, школах, библиотеках, проводятся экологические акции, направленные на защиту этих удивительных животных.

Викторина «Тигры гуляют по страницам» по произведениям отечественной и зарубежной литературы позволит вспомнить книги, в которых главными или второстепенными персонажами являются тигры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.