Безопасное лето

Публикации

Совсем скоро наступят летние каникулы – необыкновенное время для каждого школьника. Новые знакомства и походы, путешествия с родителями и игры с друзьями – девяносто дней  дает лето, чтобы насладиться солнечным теплом, веселыми играми и прогулками.

Как сделать летние каникулы, эту самую счастливую пору в жизни каждого школьника, по-настоящему безопасными, читатели среднего школьного возраста узнали в ходе часа безопасности «Твое безопасное лето», в котором принял участие помощник прокурора Нахимовского района Максимиан Викторович Качан.

Для читателей был подготовлен практикум ситуаций, в ходе которого Максимиан Викторович рассказал, на что следует обратить особое внимание на каникулах. С ребятами разбирались различные жизненные ситуации, в которых их может поджидать опасность.

Обсуждали в библиотеке с ребятами и правила дорожного движения, разбирали опасные ситуации, с которыми дети могут столкнуться в общественных местах или когда ребёнок один дома. Особое внимание уделили пожарной безопасности и обращению с электроприборами, правилам личной безопасности в лесу и на воде.

Узнали дети, что такое детский телефон доверия, кому и как он помогает, увидели на экране и запомнили его номер. Затем у каждого была возможность проверить свои знания в ходе интерактивной викторины «Твое безопасное лето», повторить алгоритм безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

В заключение ребятам пожелали хороших летних каникул. Хочется надеяться, что юные читатели смогли оценить важность правил, о которых им рассказывали в библиотеке, ведь порой от их соблюдения зависит здоровье и даже жизнь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.