День зимних видов спорта

Публикации

Зима в России — особое время года. Лето есть везде, им не удивишь, хотя оно, как и весна с осенью, везде имеет свои отличия. Но именно русская зима, как своеобразный «российский бренд», показывает мощь страны, народа, высвечивает лучшие его стороны.
Русская зима, снежная и морозная, — источник вдохновения мастеров слова. С детства, читая описания зимних морозов, метелей и узоров снежинок в стихотворениях, рассказах русских классиков, мы начинаем любить русскую зиму. Вдохновляла русская зима писателей и на занятия спортом. Давайте вспомним, какими зимними видами спорта увлекались наши известные мастера словесности в 19 – начале 20 века.

А как же в наши дни, также популярны зимние виды спорта? Конечно! Уже много лет Россия славится своим мастерством в хоккее, фигурном катании, биатлоне и лыжах! Эти виды спорта настолько популярны в нашей стране, что было решено на государственном уровне учредить новый спортивный праздник.
Тем, кто хорошо ориентируется в многообразии спортивных состязаний, будет несложно разделить предложенные виды спорта на зимние и летние

Каждый год дата праздника имеет различные даты. В 2015 году, когда праздник был только установлен, он имел фиксированную дату — 7 февраля. Однако затем было решено сделать так, чтобы спортивный праздник всегда выпадал на выходные, и все могли отметить его должным образом, не отвлекаясь от учёбы или работы. Было решено праздновать его в первые выходные после 7 февраля.
Новый праздник довольно быстро обзавёлся традициями. В первую очередь эту дату принято отмечать на спортивных площадках и стадионах. Основным состязанием дня во многих городах, где лежит снег, является гонка «Лыжня России». Организуются хоккейные матчи, прокаты фигурного катания, забеги конькобежцев, соревнования по биатлону, прыжки с трамплина, состязания по бобслею.
Зимних видов спорта очень много. Они зрелищные, захватывающие, изящные, сложные. Предлагаем по фотографиям определить, какой вид зимнего вида спорта изображен.

Впереди нас ждут спортивные выходные, давайте не забудем, что в нашей стране они будут посвящены зимним видам спорта!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.