Под семейным зонтиком

Публикации

Семья — это родные друг другу люди. Они не всегда живут вместе, но всегда заботятся друг о друге. Семья — это дом, где царят любовь, преданность, дружба. Семья — это самое дорогое, что есть у каждого человека.

Для юных читателей-дошкольников библиотекари провели беседу «Под семейным зонтиком». В непринужденной обстановке и игровой форме были подняты извечные вопросы: «Какие чувства являются основой крепкой и надежной семьи? Какие обычаи и традиции существовали раньше в старинных семьях, без которых нельзя себе представить сегодняшнюю современную семью?»

Малыши с помощью библиотекарей строили из кирпичиков-слов идеальный дом для счастливой семьи, перечисляли ласковые обращения к родным и близким, рассказывали о том, какая у каждого из них семья. Восторг у ребят вызвал «семейный зонтик», с помощью которого каждый из участников хотел отгадать «семейную» загадку и сказать добрые слова в адрес своих родных и близких.

Беседа была подготовлена в рамках недели психологии «Моя семья – моё богатство», которая проходила в ГБДОУ «Детский сад №5». Библиотекари не только провели доверительную беседу с малышами, но и поделились опытом проведения семейных мероприятий с воспитателями.

В календаре знаменательных дат января нет дат, связанных с семейными праздниками, но мы убеждены в том, что говорить о настоящих семейных ценностях надо не только в дни больших праздников, но и каждый день, даря любовь, заботу и добрые слова родным и близким. Желаем всем семьям проявлять любовь и уважение, хранить тепло семейного очага!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.