Всероссийская олимпиада “Символы России. Петр I”

Публикации

В 2022 году исполнилось 350 лет со дня рождения выдающегося исторического деятеля, последнего царя всея Руси и первого Императора Всероссийского Петра I, который первым из русских царей совершил длительной путешествие по Европе, оказавшее в дальнейшем огромное влияние на его политику, провел масштабные реформы российского государства и общественного уклада. Имя Петра связано с созданием и развитием отечественного флота, победами, различными культурными и многими другими важными преобразованиями.

17 ноября в библиотеке-филиале №6 для читателей детских библиотек Нахимовского района прошла Всероссийская олимпиада “Символы России. Петр I» среди школьников в двух возрастных категориях: от 10 до 12 лет и от13 до 16 лет, которая является вторым этапом проекта: ребятам нужно было ответить на вопросы победителей конкурса “Символы России. Петр I”.

Олимпиада включала десять вопросов, девять из которых тестовые задания, и одно задание, требующее развернутого ответа.
Надеемся, что все участники олимпиады справились с заданиями. Региональный Организационный комитет подведет итоги и опубликует результаты на сайте https://www.cbssev.ru/ до 27 ноября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.