Я рисую свои права

Публикации

16 сентября в детской библиотеке-филиале №6 были подведены итоги конкурса рисунков «Я рисую свои права», который был анонсирован в рамках реализации социально-правового проекта «PRO.Право» и проводился при поддержке прокуратуры Нахимовского района города Севастополя. Партнером конкурса выступал ДЮК «Юность» ГБОУ ДО «ГЦССПС».

Конкурс  был организован в целях формирования у детей правовой компетентности, расширения знаний о своих правах и обязанностях посредством творческой самореализации.

В творческом конкурсе принимали участие читатели библиотеки, которые также являются обучающимися кружка изобразительного искусства «Волшебная палитра» ДЮК «Юность» (руководитель Ия Ростиславна Ковальская).

Участники конкурса добросовестно отнеслись к подготовке рисунков – каждый получился уникальным. С помощью красок, карандашей и кисточек дети на бумаге выразили свои знания о государстве и праве.

Конкурсной комиссией были определены 11 лучших работ.  Награждал победителей и призеров прокурор Нахимовского района Александр Николаевич Гоголев.  Он поблагодарил всех ребят за участие в конкурсе, отметил креативный подход каждого конкурсанта к выполнению творческой работы и пожелал успехов в учебе и творчестве.

В рамках мероприятия ребята приняли участие в викторине, с помощью которой узнали много полезной и нужной информации о нашей стране, истории развития права, важности соблюдения законов, а также смогли проявить знания, смекалку и эрудицию.

Еще раз благодарим каждого, кто принял участие в конкурсе, и желаем новых побед и успехов!

В фойе библиотеки оформлена выставка, которая до 30 сентября будет знакомить посетителей библиотеки с конкурсными рисунками.

Также предлагаем перелистать страницы фотоальбома и посмотреть на работы победителей и призеров конкурса.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.