Читаем активно, творим креативно

Публикации

Середина августа. Осталось совсем немного дней летних каникул – времени отдыха, путешествий, развлечений и … чтения книг! В эти августовские дни детская библиотека-филиал №6 предложила своим самым любознательным и инициативным мальчишкам и девчонкам принять участие в акции «Читаем активно, творим креативно», которая проводилась в рамках социокультурного проекта «ЛетОКнига», получившего грантовую поддержку Департамента внутренней политики города Севастополя.
Читатели не только совершили увлекательное путешествие в мир книг и журналов по развитию творческих способностей и фантазии детей самого разного возраста, но и приняли участие в занимательных мастер-классах. В начале акции ребята познакомились с информационной книжно–иллюстративной выставкой, на которой была представлена литература и периодические издания по разным видам детского творчества. Далее все участники с готовностью приняли участие в мастер–классах по рисованию на камушках и лепке из теста. Так как Севастополь расположен на берегу Чёрного моря и многое в нашем городе связано с морем и морскими профессиями, то темой для творчества были выбраны морские мотивы.
Посмотрите, какая богатая фантазия у севастопольских мальчишек и девчонок – экзотические рыбки и грозная подводная лодка, веселый осьминог и бравые матросы в полосатых тельняшках – все поделки радовали яркими красками и нестандартным исполнением.
В заключение акции все ребята с воодушевлением сделали общий и, главное, правильный вывод – читать не только полезно, но и интересно и креативно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.