Волшебный мир балета

Публикации

С 3 по 7 августа в Севастополе проходит VI Международный фестиваль оперы и балета «Херсонес». Открыл фестиваль Михайловский театр г. Санкт-Петербурга показом балета Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта» в постановке испанского хореографа Начо Дуато.
Волонтерам культуры, лучшим читателям Централизованной библиотечной системы для детей выпала честь в день открытия стать зрителями и увидеть выдающуюся хореографическую постановку на открытой сцене, которая в эти дни возведена на территории заповедника. Главные партии в балете исполняли ведущие солисты Михайловского театра. Под звуки симфонического оркестра, являющегося неотъемлемой частью постановки, ребята входили в огромный зал, гостеприимно встречающий зрителей. Большинство ребят с балетом, как искусством, познакомились впервые. Юных зрителей поразило всё: и великая музыка Сергея Прокофьева, и выдающаяся хореография исполнителей, и оформление сцены, которая, оказывается, полностью повторяла сцену Михайловского театра Санкт-Петербурга.
Особое волшебство и очарование балету придавала открытая сцена, звездное небо, ароматы моря и скалы древнего Херсонеса.
Читатели библиотеки рады были в этот день стать частью масштабного проекта, ставшего одной из визитных карточек Севастополя, ведь Международный фестиваль оперы и балета «Херсонес» – это уже традиция культурной жизни нашего города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.