Люди в белых халатах

Публикации

В третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают люди, без помощи которых мы не можем обойтись с момента рождения и до конца своей жизни. Эти люди – работники МЕДИЦИНЫ: врачи, медсестры, санитары. Медицинский работник – не просто профессия, это призвание и служение, ведь в их руках находится самое ценное – жизнь и здоровье человека. В медицине мало быть специалистом высокого класса, надо обладать такими качествами, как отзывчивость и милосердие, терпение и сострадание.
Сотрудники библиотеки к этому профессиональному празднику подготовили для ребят 6 – 10 лет рекомендательный список литературы «Кто нас лечит», который поможет юным читателям больше узнать о работниках медицины.

Читателям-подросткам, которые задумываются после окончания школы получить медицинскую профессию, предлагаем перелистать страницы презентации «На страже здоровья людей». Здесь вы познакомитесь со многими врачебными специальностями, узнаете, какие книги есть в библиотеке по данной теме. Все те, кто решил посвятить свою жизнь медицине, смогут найти перечень учебных заведений Крыма, в которые можно поступить после окончания школы.

День медицинского работника – это шанс для всех нас сказать слова искренней благодарности и выразить свою признательность за огромный вклад всех работников здравоохранения в спасение человеческой жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.