Краски детства

Публикации

1 июня в экопарке «Лукоморье» состоялась презентация социокультурного проекта «ЛетОКнига», получившего грантовую поддержку Департамента внутренней политики города Севастополя.
Тематическая площадка библиотеки-филиала №6 называлась «Краски детства». В первый день лета, самого разноцветного времени года, у участников презентации была возможность с помощью пальчиковых красок и своих ладошек сделать день по-настоящему разноцветным! Рисование ладошками каждому участнику подарило незабываемые впечатления от манипуляций с цветом, ведь столько красок и оттенков было вокруг, а ещё было тепло и радостно от атмосферы, которую создали в «Лукоморье» детские библиотеки Севастополя. Каждый юный художник оставил свое имя на общем панно, которое к концу пестрило обилием ярких и забавных ладошек.
А еще у ребят была возможность принять участие в мастер-классе по аквагриму, который для всех желающих провела волонтер библиотеки Наташа Михайловская. Цветы, замысловатые узоры, яркие бабочки, сердечки, уточки и кошки – полёту фантазии не было границ.
Вдоволь нарисовавшись, ребята приняли участие в литературном светофоре «Краски в сказках» и с готовностью делились названиями своих любимых произведений. На импровизированных книжечках каждый желающий написал свою любимую книгу и отправил послание читателям библиотеки – стенд, на котором были прикреплены названия любимых книг по версии посетителей «Лукоморья», в течение лета будет стоять в фойе библиотеки.
Замечательная солнечная погода, прекрасное настроение, свежий воздух и множество ярких библиотечных локаций сделали этот день для севастопольской детворы по-настоящему праздничным.
Как это было, расскажет ролик, который подготовила волонтёр библиотеки Богдана Негодова.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.