#ДЕТИВПРАВЕ

Публикации

27 декабря  в детской библиотеке-филиале №6 были подведены итоги конкурса рисунков «Я рисую свои права», который проводился в рамках реализации социально-правового проекта «#ДЕТИВПРАВЕ» при поддержке прокуратуры Нахимовского района города Севастополя.

Основными задачами конкурса было формирование у детей и подростков сознательного отношения к законам, развитие интереса к вопросам правового образования, определения ими своего отношения к праву как общественной ценности.

Конкурс рисунков проводился в двух возрастных категориях: 7-10 лет и 11-14 лет. Всего на конкурс было представлено 47 творческих работ.

Все ребята добросовестно отнеслись к подготовке рисунков – каждый получился неповторимым. С помощью красок и карандашей дети на бумаге выразили свои знания о государстве и праве, проявили свои способности, воображение и фантазию.

Жюри конкурса определило 12 лучших работ. Победители и призеры конкурса  были награждены грамотами директора ЦБС для детей Елены Анатольевны Панченко и исполняющего обязанности прокурора Нахимовского района города Севастополя Юрия Викторовича Зимовнова.

Награждали победителей и призеров заместитель прокурора Нахимовского района Владислава Андреевна Полохова и заведующая библиотекой Елена Александровна Адамова. Они поблагодарили всех ребят за участие в конкурсе, отметили творческий и оригинальный подход каждого конкурсанта к выполнению творческой работы и пожелали успехов в учебе и творчестве.

Получив грамоты и подарки, ребята, их родители, бабушки и дедушки  с удовольствием приняли участие в турнире, благодаря которому узнали много полезной и нужной информации о нашей стране, истории развития права, важности соблюдения законов, а также смогли проявить знания, смекалку и эрудицию.

В заключение юные участники конкурса, родители, библиотекари и сотрудники прокуратуры пожелали друг другу успехов в учебе, работе и творчестве в наступающем 2024 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.