Раскрой тайны белокаменного города

Публикации

Мы живём в Севастополе, уникальном городе, гордимся его красотой и богатой историей. И, как каждый житель любого города, соотносим себя с ним. Мы гордо называем себя севастопольцами. Севастополь в переводе с греческого – «город, достойный поклонения». И севастопольцы, как истинные патриоты, должны знать историю своего легендарного города.

К 240-летнему юбилею Севастополя в детских библиотеках проходил краеведческий фестиваль «Мы – севастопольцы», частью которого стала краеведческая поисковая игра «Раскрой тайны белокаменного города», объединившая в библиотеке-филиале № 6 читателей детских библиотек Нахимовского района.
Как в любом интеллектуальном состязании, участники, разделившись на команды, получили маршрутные листы и отправились в увлекательное путешествие по игровым станциям. Ребятам необходимо было пройти этапы «История Севастополя», «Город и окрестности», «Исторические сооружения и памятники Севастополя», «Литературное творчество» и «Растительный и животный мир».

Этапы игры были разработаны так, чтобы участники не только смогли расширить кругозор, показать свою эрудицию, но и, отвечая на вопросы библиотекарей и волонтёров, пополнить свои знания  по краеведческой литературе, истории, экологии, архитектуре Севастополя.

Обе команды успешно прошли все станции и, конечно же, получили заряд положительных эмоций. Победителям были вручены памятные подарки, а все участники были награждены дипломами об участии в краеведческой игре.

Итоги порадовали всех: и участников, и организаторов. Ребята показали, что они настоящие патриоты своего города, верные традициям своих героических и легендарных предков.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.