Всё в твоих руках – думай

Публикации

«PRO.Право» Социально-правовой проект, который реализуется в библиотеке-филиале №6, призван не только научить уважительно относиться к законности и правопорядку, но и донести до подростков, что, нарушая закон, они наносят вред своему здоровью, будущему, близким.

Актуальный разговор с подростками «Всё в твоих руках. Думай!», состоявшийся в преддверии Всемирного дня здоровья, как раз и поднимал именно эти вопросы.

Всемирный день здоровья – значимая дата, напоминающая каждому человеку, что здоровье – основное наше богатство, о нем необходимо заботиться постоянно. Проблема вредных привычек в подростковом возрасте в последние годы стала чрезвычайно актуальной. Эта тема, которая все больше и больше волнует и тревожит наше общество. Поэтому в детской библиотеке-филиале №6 был организован актуальный разговор «Всё в твоих руках. Думай!» в рамках проекта «PRO.Право». В начале встречи библиотекарь вместе с ребятами обсудила вопрос, что же такое здоровье и что делать для его сохранения. Далее помощник прокурора Нахимовского района Виктория Васильевна Вернюк рассказала ребятам о том, что говорит Закон о вредных привычках, системе ответственности, стоит ли поддаваться губительным соблазнам, как научиться противостоять «доброжелателям», предлагающим расслабиться. Ребята активно участвовали в разговоре, задавая вопросы и получая на них компетентные ответы.

В разговоре с подростками о здоровье приняли участие волонтеры Севастопольского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики». На языке юной аудитории они рассказали ребятам о вредных привычках и различных видах зависимости, что вызвало внимание и доверие у ребят, так как, не смотря на молодой возраст, у волонтеров уже есть опыт профессионального общения с подростковой аудиторией. Будущие доктора и медсестры, которые учатся и работают в лечебных учреждениях Севастополя, рассказали не только об опасности вредных привычек, последствиях неправильного образа жизни, но и, самое главное, способах сохранения здоровья.

В конце мероприятия ребята обратились к друг другу с призывом вести здоровый образ жизни. Ведь если ты здоров, то и в жизни у тебя всё будет здорОво!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.