Правила вокруг нас

Публикации

Наступила пора летних каникул, когда дети большую часть времени проводят на улице, в кругу сверстников. Чтобы дети, как в период летних каникул, так и по их завершении были отдохнувшими и здоровыми, надо помнить ряд правил и условий при организации отдыха.
С началом каникул детей может подстерегать повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах. Как сделать летние каникулы, эту самую счастливую пору в жизни каждого школьника, по-настоящему безопасными читатели среднего школьного возраста услышали от помощников прокурора Нахимовского района Виктории Васильевны Вернюк и Владиславы Андреевны Полоховой.
Встреча в библиотеке стала своеобразным тренингом для ребят, ведь, кроме полезных советов от сотрудников прокуратуры, у каждого была возможность проверить свои знания по правилам дорожного движения, повторить алгоритм безопасного поведения на воде и в лесу и запомнить главную истину – во многих случаях о своей безопасности ребята могут позаботиться только сами.
Очень хочется надеется, что юные читатели смогли оценить важность правил, ведь порой от их соблюдения зависит здоровье и даже жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.